Найди значение выражения при D равно минус 0,15 (d-9)(d+1)-(d+5)(d-13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:

56.

Пошаговое объяснение:

d = -0,15

(d-9)(d+1)-(d+5)(d-13) = d^2+d-9d-9-(d^2-13d+5d-65)=d^2+d-9d-9-d^2+13d-5d+65=-9+65=56

Все d сократились между собой и не пришлось подставлять значение d = -0,15.