Строители должны были отремонтировать 480 м путепровода. В первую неделю они выполнили 32%

запланированной работы. Сколько метров путепровода осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

326,4 м осталось отремонтировать

Пошаговое объяснение:

325 = 32/100 = 0,32

480 - 480*0,32 = 480 - 153,6 = 326,4 (м) осталось отремонтировать

Или так:

100% - 32% = 68% осталось отремонтировать

68% = 68/100 = 0,68

480 * 0,68 = 326,4 (м) осталось отремонтировать

Отвечает Stepancev Maksim.

Ответ:

288м осталось

Пошаговое объяснение:

100-32=68% осталось

480:100=4,8(1%)

4,8*68=288м