Вычисли (-0,5) • ( - 1/4) • (-16) + (-4) ответы : -6, -2, 2 , 6 если что 1/4 это дробь 1 — 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

(-0,5) • ( - 1/4) • (-16) + (-4)= (- 1/2)*(- 1/4)*(-16)-4=

= - 1/2*1/4*(-16)-4= -1/2* 1/4*8-4= -2-4= -6