70+(x-20)=110900-(400+x)=350 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Виктория.

Ответ:

70+(x-20)=110

70+x-20=110

70-20+x=110

50+x=110

x=110-50

x=60

____________

70+(60-20)=110

900-(400+x)=350

900-400+x=350

500+x=350

x=500-350

x=150

_______________

900-(400+150)=350

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

x=60

x=150

Пошаговое объяснение:

70+(x-20)=110

x-20=110-70

x-20=40

x=40+20

x=60

900-(400+x)=350

-(400+x)=350-900

-(400+x)=-550

-400-x=-550

-x=-550+400

-x=-150

x=150