Решите уравнения: 1) 12/13 -(x+ 5/13 )= 6/13 2)( 31 39 -x)+ 2/ 39 = 10/39 3)( 20/21 -x)- 1/21 =

5/21 ; 4) 40/41 -( 10/41 +x)= 20/41 . Срочно!!пжжж с решением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)\frac{12}{13}-x-\frac{5}{13}=\frac{6}{13} \\\frac{7}{13}-x=\frac{6}{13}  \\-x=\frac{6}{13}-\frac{7}{13}\\ -x=-\frac{1}{13}

Пошаговое объяснение:

2)\frac{31}{39}-x+\frac{2}{39}=\frac{10}{39}\\\frac{11}{13}-x=\frac{10}{39}   \\-x=\frac{10}{39}-\frac{11}{13}\\-x=-\frac{23}{39}\\x=\frac{23}{39}

3)\frac{20}{21} -x-\frac{1}{21}=\frac{5}{21}\\\frac{19}{21}-x=\frac{5}{21}\\-x=\frac{5}{21}-\frac{19}{21}\\-x=-\frac{2}{3} \\x=\frac{2}{3}

4)\frac{40}{41} -\frac{10}{41}-x=\frac{20}{41}  \\\frac{30}{41}-x=\frac{20}{41}\\-x=\frac{20}{41}-\frac{30}{41}\\-x=-\frac{10}{41} \\x=\frac{10}{41}