В первый час машина прошла 5/8 всего пути, после чего ей осталось пройти 48 км.Найдите длину всего

пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.

Ответ: длина всего пути составляет 128 километров.

Пошаговое объяснение:

Выясним, какую часть пути машине еще осталось пройти, если известно, что она уже преодолела 5/8 всего маршрута.

1 – 5/8 = 8/8 – 5/8 = 3/8 пути.

По условию задачи, длина оставшегося участка пути составляет 48 километров. Значит, можем найти длину всего маршрута.

48 : 3/8 = 128 километров.