Дано три числа: 8, 40 i 16. Укажи таке четверте число, щоб із чисел можна було утворити пропорціо.

Четверте число може дорівнювати Чucna зanuши, починаючи з найменшого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

8:16=40:80 вот пропорция.

16•40=8•80

Отвечает Смирнов Евгений.
Число, которого не хватает в пропорции: 80
пошаговое объяснение: 8/40=16/х
8*х=16*40
8х=640
х=80
Числа в порядке от наименьшего: 8, 16, 40, 80