Помогите дам 20 БАЛОВ 1) 1/4 x + 1/6 +1/6 x + 1/8 x = 39/56 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Страчёв Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4х + 1/6 + 1/6х + 1/8х = 39/56

1/4х + 1/6х + 1/8х = 39/56 - 1/6

6/24х + 4/24х + 3/24х = 117/168 - 28/168

13/24х = 89/168

х = 89/168 : 13/24

х = 89/168 * 24/13

х = 89/7 * 1/13

х = 89/91