одна строна треугольника равна a см, вторая 21 а периметр треугольника p см составь выражение для

нахождения третьей строны треугольника. Вычеслите длинну третьей строны если p= 96 см a= 32см​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

b - третья сторона

b=р-(а+21)

b=96-(32+21)=43 см - третья сторона

Отвечает Фёдорова Валерия.

а=32 р=96 р-(а+21)=3 ст 96-(21+32)=43 см