100 баллов просто для себя, можно ли с помощью цифр 30 45 60 90 получить 10? (с помощью сложения

и вычитания)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдак Данил.

Пошаговое объяснение:      

Нет, потому что нам мешает 45. Если от например 60 отнять или прибавить 45 то последняя цыфра будет 5 а в цыфре 10 последняя цыфра 0. Так же и с 90 и 30. 10 получить не сможем если у нас есть число которое заканчиваеться на 5. Но а если убрать 45 то всеровно.

Вот перечисленные варианты

60+30-90=0

30-90+60=0

60-90+30=0

А если только добавлять и отнимать то 10 точно не выйдет

Отвечает Апатова Алина.

можно при использовании 1,8 таких цифр