1.) 9-1/6x=8 1/5 2.)1 4/5x+2/5=4 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) 9-1/6x=8 1/5

1/6х= 9 - 8 1/5

1/6х= 4/5

х= 4/5 : (1/6)

х= 24/5

х= 4 4/5  

2)1 4/5x+2/5=4

9/5х= 4 - 2/5

 9/5х= 3 3/5

 х= 18/5 : 9/5

 х= 18/5 * 5/9

 х= 2