2 2/3:2 2/7= Пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

2 \frac{2}{3}  \div 2 \frac{2}{7}  =  \frac{2 \times 3 + 2}{3}   \div  \frac{2 \times 7 + 2}{7}  =  \frac{8}{3}  \div  \frac{16}{7} =  \frac{8}{3}   \times  \frac{7}{16} =  \frac{7}{6}   = 1 \frac{1}{6}

Отвечает Александрова Александра.
2 целых 2/3 : 2 целых 2/7=8/3 : 16/7= 8*7/3*16=7/6