АО «Алюминий Казахстана» выпускает 1 1/5 млн тонн глинозема в год. За сколько месяцев завод

выпустит7/10 млн тонн глинозема? 10 6 8 7. 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыков Слава.

Ответ:

1\frac{1}{5} = \frac{5+1}{5} = \frac{6}{5}

\frac{6}{5} : 12 = \frac{6}{12*5} = \frac{1}{2*5} = \frac{1}{10}

\frac{7}{10} : \frac{1}{10} = 7

Пошаговое объяснение:

plese like me ✔

Отвечает Родионова Юлия.

\displaystyle 1\frac{1}{5}=\frac{5+1}{5}=\frac{6}{5}

Млн. тонн глинозема в месяц:

\displaystyle \frac{6}{5}:12=\frac{6}{12*5}=\frac{1}{2*5}=\frac{1}{10}

\displaystyle \frac{7}{10}:\frac{1}{10}=7