ддоопппоооооммооожжітьь з контрольной з математики пожалуста 3/15÷12/5 скільки будее??? хто знає то

скажіть як його рішить і розписать...​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Салим.

Ответ:

\frac{3}{15} : \frac{12}{5} = \frac{3*5}{15*12} = \frac{1}{12}

Отвечает Беликов Даниил.

Ответ:

1/12

или 0,083

или 12-¹

Объяснение

3/15 × 5/12

1/5 × 5/12 потом сокращаем 5

1/12