Упросите выражение 1/2(6a-2)-1/5(5b+2) найдите его значение при a=1 1/6*b=2/5 Пожалуйста помогите

мне найти у нас соч плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(6a-2)-1/5(5b+2)=3а-1-b-0,4=3a-b-1,4

3*1 1/6-2/5-1,4=3,5-0,4-1,4=1,7