4. Решите задачу: На ремонт комнаты потратили 748 руб. Покупка обоев обошлась 70% той суммы, что

была потрачена на ламинат. Сколько стоил ламинат, а сколько обои?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Пошаговое объяснение:

Х руб потрачено на ламинат

0,7Х руб потратили на обои

Х+0,7Х=748

1,7Х=748

Х=748:1,7

Х=440 руб потрачено на ламинат

0,7×440=308 руб потрачено на обои

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+0,7х=748

1,7х=748

Х=747÷1,7=440р ламинат

440×0,7=308р обои