12 5/19 + 4 7/36 = помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 \frac{5}{19}  +  4\frac{7}{36}  =\frac{228+5}{19}+\frac{4\times 36+7}{36} =\frac{233}{19}+\frac{4\times 36+7}{36} =\frac{233}{19}+\frac{144+7}{36} =\frac{233}{19}+\frac{151}{36} =\frac{8388}{684}+\frac{2869}{684} =\frac{8388+2869}{684} =\frac{11257}{684} = 16\frac{313}{684}

Отвечает Захаров Коля.
Ответ 16 313/684
снизу ответ……..