Найти 2/7 от числа 90,3/5 от 2/30,2/7 от 2целых 1/2,20% от 130,110% от 3целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90÷7×2=25,72;

2/30×3/5=6/150=1/25;

2/7×5/2=5/7

130÷100×20=26

11/3:100=11/3×1/100=11/300; 11/300×110=1210/300=4 1/30

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90*2/7 = 180/7 = 25целых 5/7

2/30 * 3/5 = 2/10 * 1/5 = 2/50 = 1/25 или 0,04

2целых 1/2 * 2/7 = 5/2 * 2/7 = 5/1 * 1/7 = 5/7

130:100*20 = 1,3*20 = 26

3целых 2/3 : 100 * 110 = 11/3 : 100 * 110 = 11/3 * 1/100 * 110 = 11/300 * 110 = 11/30 * 11 = 121/30 = 4целых 1/30