3× (35-х)- 14 = 67помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Алина.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:

3*(35-х)-14=67  

3*(35-х)=67+14  

3*(35-х)=81  

35-х=81:3  

35-х=27    

х=8

Отвечает Гречаников Леонид.

Ответ: х=8.

Пошаговое объяснение:

3(35-х)-14=67

105-3х-14=67

105-14-67=3х

24=3х

х=24/3=8