5 1/3-3 4/9срочно(я подруге помогаю с дз)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

\displaystyle5\frac{1}{3}-3\frac{4}{9}=\frac{16}{3}-\frac{31}{9}=\frac{48-31}{9}=\frac{17}{9}=1\frac{8}{9}

Отвечает Васильева Катя.

Пошаговое объяснение:

5 \frac{1}{3}  - 3 \frac{4}{9}  =  \frac{1 + 5 \times 3}{3}  -  \frac{4 + 3 \times 9}{9} =  \frac{16}{3}  -  \frac{31}{9}  =  \frac{16 \times 3}{3 \times 3}  -  \frac{31 \times 1}{9 \times 1}  =  \frac{48}{9}  -  \frac{31}{9}  =  \frac{48 - 31}{9}  =  \frac{17}{9}  =  \frac{1 \times 9 + 8}{9}  = 1 \frac{8}{9}