4. В колонну по одному построились 26 учеников. За Вите оказалось в 4 раза больше ребят, чем перед

ним. Каким по счет в колонне стоит Витя? с поеснением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Илья.

Ответ:

Витя стоит 6 - шестым

Пошаговое объяснение:

26-1=25(кол-во учеников помимо Вити)

25:5=5 - следовательно делаем вывод, что 20 человек за Витей и перед ним 5.

Отвечает Васильев Владимир.

Ответ:

Витя стоит 6

Пошаговое объяснение:

26-1=25 - это количество учеников без Вити.

25:5=5. Делаем вывод что 20 человек стоит за Витей, 5 человек перед ним. Значит Витя стоит шестым