смежные стороны прямоугольника равны 6 см и 4 см.найдите сторону квадрата,который имеет такой же

периметр,как и прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Рпрямоугольника=2(а+в)=2(6+4)=20см

Р квадрата=4а

а сторона квадрата=Р:4=20:4=5см