8. Расставь скобки так, чтобы равенства были верными. 5*20+30=250 400+200:2=300 5*20+30=130

400+200:2=500 2*60+40=200 100+350:9=50 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ:

5*(20+30)

(400+200) :2

(5*20) +30

400+(200:2)

2*(60+40)

(100+350) :9

Отвечает Бородин Егор.

1. 5 × (20 + 30) = 250.

2. (400 + 200) : 2 = 300.

3. (5 × 20) + 30 = 130.

4. 400 + (200 : 2) =500

5. 2* (60 + 40) = 200

6. (100 + 350) : 9=50