Из двух пунктов ,удаленных от друг друга на 30км,выехали одновременно в одном напрвлении два

мотоциклиста .Скорость первого 40км/ ,а второго50 км/ч.через сколько часов второй догонит первого?СРОЧНО НАДО С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

50 - 40 = 10 скорость сближения.

30:10 = 3 часа

Отвечает Дьяков Никита.

1 случай:

1 мотоциклист(40 км/ч)➔                   2 мотоциклист (50 км/ч)➔

В таком случае первый никогда не догонит второго, так как их скорость сближения = 40-50= -10 км/ч

2 случай:

2 мотоциклист(50 км/ч) ➔                  1 мотоциклист (40 км/ч) ➔

1)50-40=10(км/ч)-скорость сближения

2)30:10=3(ч)-время, через которое они встретятся

Ответ: 3 часа