Задайте аналитический формулой функцию, проходящей через точки А(0,-5) и B(-2,-9) это срочно!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Самбур Данил.

Ответ:

Очевидно, данная функция будет задаваться формулой y=ax^2+bx+c. При этом коэффициенты a, b, с можно определить исходя из того, что график функции проходит через точки А, В и С. А именно

a*(-1)^2+b*(-1)+c=-3 (точка А)

а*(0^2)+b*0+c=3 (точка B)

a*2^2+b*2+c=3 (точка С)

или

a-b+c=-3

c=3

4a+2b+c=3

Решая эту систему получим a=-2, b=4, c=3.

Таким образом уравнение данной функции имеет вид y=-2x^2+4x+3

Пошаговое объяснение: