5x/7=3/8 СрочнооУмоляюю


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

x=0,525

Пошаговое объяснение:

5x/=3/8

40x=21

x=21/40

x=0,525

Отвечает Иконников Ваня.

Ответ:

5х/7 = 3/8

5х = (7·3)/8

5х = 21/8

5х = 2,625

х = 2,625/5

х = 0, 525