2/3a - b - 1 8/15;при а = 2 1/4, b = 4/5 Срочно помогите дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.

Ответ:

2/3а-в-1 8/15       а=2 1/4=9/4    в=4/5

2/3*9/4-4/5-23/15=3/2-4/5-23/15=(45-24-46)/30=-25/30=-5/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыжиков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 * 2. 1/4 - 4/5 - 1. 8/15 =

2/3 * 9/4 - 4/5 - 1. 8/15 =

18/12 - 4/5 - 1. 8/15 =

3/2 - 4/5 - 1. 8/15 =

45/30 - 24/30 - 1. 16/30 =

21/30 - 46/30 = -25/30 = -5/6