Фермерское хозяйство собрало 960т зерна 75% собраного зерна составила пщеница , а 5/6 составила

рожь . Сколько пшеницы и ржи собрало хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Пошаговое объяснение:

Известно, что всего фермерским хозяйством было собрано 960 тонн зерна, а также в условии задачи сказано, что 75% собранного зерна составляет пшеница. Для того чтобы узнать массу собранной пшеницы, надо общий вес зерна умножить на процент и разделить на сто.

  1. 960 * 75 / 100 = 720 тонн.
  2. 960 - 720 = 240 тонн. (остаток)

Вычислим количество тонн собранной ржи с поля, если известно, что из 240 тонн зерна 5/6 это рожь.

    3. 240 * 5 / 6 = 200 тонн.

Ответ:

Хозяйство собрало 720 тонн пшеницы и 200 тонн ржи.

Отвечает Лущевская Алина.

Ответ:

720т пшеницы и 800т ржи

Пошаговое объяснение:

......................