помогите решить фермерское хозяйство союрало 960т зерна 75% собраного зерна составила пшеница а 5/6

остатка рожь сколько т ржи собрало фермерское хозяйство? с обьяснением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.
1)960*0.75=720т-пшеница.
2)960-720=240т-остаток.
3)240:6*5=200т-рожь.