В двух группах детского сада 36 детей. В первой группе на 4 малыша меньше, чем во второй. Сколько

детей в каждой из этих групп? помогите пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
1) (36 + 4) : 2 = 20 (детей) - во второй группе;
2) 20 - 4 = 16 (детей) - в первой группе.
Ответ: в первой группе 16 детей, а во второй 20 детей.
Отвечает Котова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 группа - на 4 малыша < чем во 2

2 группа-? ребенка

Всего - 36 детей.

36-4=32 ребенка на обе группы поровну

32:2=16 детей в 1 группе

16+4=20 детей во 2 группе

Ответ: 1 гр - 16 дет, 2 гр. - 20 дет.