Обчислити 20 2/3+(3-2/11):5 1/6 Відповідь: Срочно нужна ваша помошь.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

20 2/3 + (3 - 2/11) : 5 1/6 = 21 7/33

1) 3 - 2/11 = 2 11/11 - 2/11 = 2 9/11

2) 2 9/11 : 5 1/6 = 31/11 : 31/6 = 31/11 · 6/31 = 6/11

3) 20 2/3 + 6/11 = 20 22/33 + 18/33 = 20 40/33 = 21 7/33

Ответ: 21 целая 7/33.