3.359. Число представлено в виде суммы трех слагаемых, которые относятся как 8:11:17 Найте это

число, если большее слагаемое больше меньшего на 9,72 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

Есть три числа 8х, 11х и 17х

По условию 17х-8х=9,72;  9х=9,72;  х=1,08

Первое число 1,08*8=8,64

Второе число 1,08*11=11,88

Третье число 1,08*17=18,36

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

В условии 3 числа: 8х, 11х, 17х

По условии: 17х-8х=9х 9х=9,72 х=1,08

Первое число 1,08×8=8,64

Второе 1,08×11=11,88

Третье 1,08×17=18,36