В мире основаны различные общественные организации по защите окружающей среды. Первыми были

основаны Международный союз охраны природы (IUCN) и Всемирный фонд дикой природы (WWF). Фонд, WWF был основан через 13 лет после основания IUCN. Годы основания этих организаций в сумме составляют 3909. В каком году была основана каждая из этих организаций?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

1) Пусть год основания IUCN — х, тогда год основания WWF равен (х + 13). В сумме они дают (х + (х + 13) = 3909). Составим и решим уравнение:

х + (х + 13) = 3909,

х + х + 13 = 3909,

2х + 13 = 3909,

2х = 3909 - 13,

2х = 3896┃÷ 2,

х = 1948 (г) - год основания IUCN

2) 3909 - 1948 = 1961 (г) - год основания WWF

Ответ: 1948 г, 1961 г.

==================================

Примечание: ответ возможно написан неправильно относительно вашего оформления, при надобности измените его под нормы оформления, принятого у вашего учителя.