Выберете функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте письменно 1) у=4. и у=х-42) у=х-6.

и у=2х-63) у= -5х-5. и у= -6х+74) у= -2х+6. и у= -2х+25) у= 1,5х-3 и у=4х+2​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ринат.

Графики линейных функций параллельны, если угловые коэффициенты раны

1) у=4+0х. и у=1х-4 не параллельны, так как 0≠1

2) у=х-6 и у=2х-6 не параллельны, так как 1≠2

3) у= -5х-5. и у= -6х+7 не параллельны, так как -5≠-6

4) у= -2х+6. и у= -2х+2 ПАРАЛЛЕЛЬНЫ -2=-2

5) у= 1,5х-3 и у=4х+2 не параллельны, так как 1,5≠4

Ответ: 4.