Помогите:(7 5/12-3 1/6)*2 2/17


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

Пошаговое объяснение:

(7 \frac{5}{12}  - 3 \frac{1}{6} ) \times 2 \frac{2}{17}  = 9

1)7 \frac{5}{12}  - 3 \frac{1}{6}  =  \frac{5 + 7 \times 12}{12} -  \frac{1 + 3 \times 6}{6}  =  \frac{89}{12}  -  \frac{19}{6}  =  \frac{89 \times 1}{12 \times 1}  -  \frac{19 \times 2}{6 \times 2}   =  \frac{89}{12}  -  \frac{38}{12}  =  \frac{89 - 38}{12}  =  \frac{51}{12}  =  \frac{17 \times 3}{4 \times 3}  =  \frac{17}{4}  =  \frac{4 \times 4 + 1}{4}  = 4 \frac{1}{4}

2)4 \frac{1}{4}  \times 2 \frac{2}{17}  =  \frac{1 + 4 \times 4}{4}  \times  \frac{2 + 2 \times 17}{17}  =  \frac{17}{4}  \times  \frac{36}{17}  =  \frac{17 \times 36}{4 \times 17}  =  \frac{612}{68}  =  \frac{9 \times 68}{68}  = 9

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

_____________________