Петя, Коля, Юля и Ира коллекционируют марки. Всего у них на четверых 560 марок. Сколько марок у

каждого из ребят, если марки находятся в отношении 12:10:7:6 соответственно?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Вита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Петя = 12х марок

Коля = 10х марок

Юля = 7х марок

ИРА = 6х марок

Всего = 560 марок

12х + 10х + 7х + 6х = 560

35х = 560

х = 560 : 35

х = 16

Петя = (12х) = 12 * 16 = 192 марки

Коля = (10х) = 16 * 10 = 160 марок

Юля = (7х) = 7 * 16 = 112 марок

ИРА = (6х) = 6 * 16 = 96 марок

192 + 160 + 112 + 96 = 560

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ:

У Пети - 192 м, у Коли 160 м, у Юли 112 м, у Иры 96 м

Пошаговое объяснение:

Петя - 12 х

Коля - 10 х

Юля - 7 х

Ира - 6 х

12х + 10х + 7х + 6х = 560

35 х = 560

Х = 560 / 35

Х = 16

1) 12 * 16 = 192 (м) - у Пети

2) 10 * 16 = 160 (м) - У Коли

3) 7 * 16 = 112 (м) - У Юли

4) 6 * 16 = 96 (м) - у Иры

Проверка:

192 + 160 + 112 + 96 = 560