(16-54:6) •p-63:(15-8) =16:2•(50:10)-(13-6) •(9:3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

(16 - 54 \div 6) \times p - 63  \div (15 - 8) = \\ 16 \div 2 \times (50 \div 10) - (13 - 6) \times (9 \div 3) \\ (16 - 9) \times p - 63 \div 7 = 8 \times 5 - 7 \times 3 \\ 7p - 9 = 40 - 21 \\ 7p - 9 = 19 \\7p = 19 + 9 \\ 7p = 28 \\ p = 28 \div 7 \\ p = 4