Помогите решить (√x+6√x-9)+(√x-6√x-9)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Ответ:

x=144

Пошаговое объяснение:

(√x+6√x-9)+(√x-6√x-9)=6

Раскроем скобки

√x+6√x-9+√x-6√x-9=6

2√x-18=6

√x=12

x=144