Докажите что при всех значениях х верно ½х(2х-4)≥(х-2)х​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапчик Женя.

½х(2х-4)≥(х-2)х​

½х(2х-4)=(х-2)х​

½х*2x-½х*4=x*x-2*x

x^2-2x=x^2-2x

При любых значениях x данный пример будет верным