3. Найдите периметр равнобедренного треуголь- ника, стороны которого 7 см и 15 см. А) 37 см B) 29

см C) 22 см D) 30 см E) 28 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Асан.
У равнобедренного треугольника боковые стороны равны. В условии не сказано какие стороны равны, тогда рассмотрим 2 случая:
1) боковые стороны 7см и 7см. Тогда P = 7+7+15 = 29 см.
2) боковые стороны 15 и 15 см. P = 15+15+7 = 37 см.

Ответ: A) 37, B) 29 см.