Довжина прямокутника 12 см, ширина у 3 рази коротша. Знайти периметр прямокутника, площу,

накреслити, дати ім'я.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Валерия.

Ответ:

12/3=4см

P=(12*2)+(4*2)=32см

Отвечает Ivanov Server-X.

Ответ:

украинский я не знаю, но вроде как заплачу поняла

Пошаговое объяснение:

а(длина)=12 см

б(ширина)=?, но в 3 раза меньше чем а

Найти:

Р(периметр)= ? см

1)12:3=4(см) - б (ширина)

2) (4+12)*2= 16*2= 32 (см) - Р(периметр)

Ответ: Р(периметр) =32 см