3. (a+b)^c = ac+bc показывает, что свойство распределения умножения выполняется, проверьте через

числа а= 0,2; b=-0,3; c = -0,5. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

 - 0.2 \times 0.5 + 0.3 \times 0.5 \\  - 0.5(0.2 - 0.3) \\  - 0.5 \times ( - 0.1) \\ 0.05

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

(a+b)^c = ac+bc, при а= 0,2; b=-0,3; c = -0,5.

(0,2-0,3)*-0,5= 0,05;

0,2*-0,5-0,3*-0,5= 0,05,

что и требовалось доказать.