РЕШИ ЗАДАЧУ СПОСОБОМ ПРОПОРЦИИ подлодка двигаясь со скоростью 15,6 км приплыла к месту назначения

за 3 ч 45 мин. с какой скоростью он должен был двигаться, чтобы проплыть весь путь на 45 мин быстрее?.....РОЗВ'ЯЖИ ЗАДАЧУ СПОСОБОМ ПРОПОРЦІЇпідводний човен рухаючись зі швидкістю 15,6 км приплив до місця призначення за 3 год 45 хв. з якою швидкістю він повинен був рухатись, щоб пропливти весь шлях на 45 хв швидше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пелогейчик Виолетта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45 мин=0,75 ч

3ч 45мин=3,75 часа

3,75-0,75=3

15,6 - 3,75

Х - 3

Х=15,6×3,75÷3=19,5 км должна двигаться лодка