Помогите расставить порядок действий пожалуйстааа:270:30+5•(340-320)​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

Ответ:270:30+5*(340-320)=

1)270:30=9

2)340-320=20

3)5*20=100

4)9+100=109. =→виражение имеет значения 109

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скарга Даша.

1)270:30=9 - первое действие

2)340-320=20 второе действие

3)5*20=100 третье действие

4)9+100=109. = выражение имеет значения 109 четвертое действие