15. Основання трапеции равны 5 и 12. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию

этой трапеции одна из её диа- гоналей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Анатолий.

Ответ:

средняя линия EF=(5+12)/2=8.5

O- точка пересечения диагонали и ср.линии

ЕО=5/2=2.5     OF=12/2=6

больший OF=6

Пошаговое объяснение: