Решите уравнение б)(3 9/13+х)-4 9/13=1 7/13срочно помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Кирилл.

Ответ:

б) (3 9/13+х)-4 9/13=1 7/13

(3\frac{9}{13}+x)-4\frac{9}{13}=1\frac{7}{13} ;\\\\(\frac{13*3+9}{13}+x)-\frac{13*4+9}{13}=\frac{13*1+7}{13} ;\\\\(\frac{48}{13}+x)-\frac{61}{13}=\frac{20}{13} ;\\\\\frac{48}{13}+x-\frac{61}{13}=\frac{20}{13} ;\\\\-\frac{13}{13}+x= \frac{20}{13} ;\\\\-1+x= \frac{20}{13} ;\\\\x = \frac{20}{13}+1;\\\\x=\frac{20+13}{13} ;\\\\x= \frac{33}{13} = 2\frac{7}{13}.