Деление обыкновенных дробей и смешанных чисел. Урок 9 Сумма двух чисел равна 6 3/5 Одно из них

в 1 1/5 раза больше другого. Найди разность этих чисел. Ответ:  . Назад Проверить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое число - х,. Второе число -11/5х,. Значит. х+11/5х=63/5

16/5х=63/5

х=(63/5)*(5/16)

х=63/16

х=3 целая. 15/16