- 2. Решите уравнения а) x+ 294 = 1020 б) 2944 - К= 1948 в) 13а — ба = 175 г) 246 * (х-211) =

2952 -

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x+ 294 = 1020

x = 1020 - 294

x = 726

б) 2944 - К= 1948

k = 2944 - 1948

k = 996

в) 13а — 6а = 175

7a = 175

a = 175 : 7

a = 25

г) 246 * (х-211) = 2952

x - 211 = 2952 : 246

x - 211 = 12

x = 12 + 211

x = 223

-

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)х+294=1020

х=1020-294

х=726

Б)2944-к=1948

-к=1948-2944

-к= -996(домножим обидві частини на(-1)

к=996

В)13а-6а=175

7а=175

а=175/7

а=25

Г)246•(х-211)=2952

246х - 51906=2952

246х=2952+51906

246х=54858

Х=54858:246

х=223