На сколько градусов поворачивается минутная стрелка часов за 1740 секунд? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алина.

Ответ:

ну по идеи 1740 секунд это 29 минут получается примерно 168 градусов так как за 30 минут она достигает 180 градусов

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

174°

Пошаговое объяснение:

1740с/60=29мин

360°/12=30° (это угол поворота за 1 час, тоесть стрелка в промежутке от 12 до 1 поворачивается на 30°)

нам нужно найти на сколько градусов поворачивается стрелка за 1 минуту:

30°/5=6°

теперь мы просто умножаем данный угол на 29

6×29=174°

Это можно было бы не расписывать столь долго, и просто написать:

1740с=29мин

360°/60=6°

29×6°=174°