Найдите значение выражения ас/а-b при а = -1,5 , b=0,5 , с=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.

Ответ:

Возможно у тебя были там скобки и ты забыл их поставить, но это не суть, решил два возможных варианта. Смотреть ниже.

Пошаговое объяснение:

 \frac{ac}{a - b}  =  \frac{ - 1.5 \times 4}{ - 1.5 - 0.5}  =  \frac{ - 6}{ - 2}  = 3

 \frac{ac}{a}  - b =  \frac{ - 6}{ - 1.5}  - 0.5 = 4 - 0.5 = 3.5